ХОЧЕТЕ ОТРИМАТИ ГАРЯЧУ ЦІНУ?

Якщо Ви не знайшли тур, що Вас цікавить – скористайтесь пошуком турів нижче:

ХОЧЕТЕ ОТРИМАТИ ГАРЯЧУ ЦІНУ?

Ель-Гуна

«Щось вражаюче, дивує своєю незвичайністю» — це найпопулярніше визначення поняття «Диво». Щодо єгипетського Ель-Гуна його можна визнати ще й найточнішим. Що ж представляє із себе відпочинок в цьому загадковому Ель-Гуна, відгуки про який так часто супроводжуються порівнянням з дивом?

Погодьтеся, потрапити в місто, побудований за подобою італійської Венеції, серед пісків і екваторіальній спеки — можна тільки повіривши в диво. Здобути ж реальність серед цієї краси — є спосіб набагато простіше — вирушити самим на відпочинок в Ель-Гуна.

Перлина на карті Єгипту

Курорт Ель-Гуна розташований в тридцяти кілометрах на північ від Хургади-одного з найвідоміших в туристичному світі місць Єгипту. Своєю унікальністю і красою місто, в першу чергу, зобов’язаний не природі, а грошей єгипетського мільярдера Савіріса, таланту італійського архітектора Альфредо Фреда і його американського колеги Майкла Грейвс. Саме вони втілили в життя свій сміливий задум на березі Червоного моря. У підсумку виріс архіпелаг островів, що пропонує відпочинок в Ель-Гуна, де ціни — ні що в порівнянні з емоціями і враженнями від нього.

Сполучення між островами єгипетської Венеції здійснюється або по мостах, або за допомогою човнів. Сухопутні ділянки курорту туристи можуть долати на мікроавтобусах або місцевих авто. Тут немає хмарочосів і ультрасучасних будівель. Туристів, які прибувають на відпочинок в Ель-Гуна, чекають малоповерхові готелі, обладнані і обставлені всередині так, що будь-яке доповнення до інтер’єру буде важко придумати.

Ентузіазм будівельників був настільки великим, що перші туристи стали прибувати на відпочинок в єгипетський Ель-Гуна вже через кілька років після початку будівництва.

Про те, що проект виявився більш ніж вдалим — говорить той факт, що тут мають свою нерухомість найзаможніші люди планети. У зв’язку з цим не варто дивуватися можливості зустріти тут Бреда Пітта або Анжеліну Джолі, Омара Шерифа або навіть найбагатшої людини Землі — Білла Гейтса. Зауважимо, що цей факт хоч і побічно, але впливає на ціни на даному курорті.

До місцевого порт Абу Тіг Марина люблять заходити розкішні яхти з усього світу.

Саме тут можна відвідати елітні ресторани, відвідати унікальний за кількістю живих експонатів акваріум або провести ніч в елітному клубі. Нагадаємо, що місцеві ціни відповідають рівню знаменитої Хургади і навіть перевищують їх.

На сьогодні відпочинок в чудо-курорті Ель-Гуна вважають найкращим туристи практично з усієї Європи. Найпопулярнішими мовами, які можна тут почути, є німецька та польська. Також ніколи не пропускають гарячі тури Ель-Гуна голландці, бельгійці, шведи і фіни.

Місцевого населення в Ель-Гуна немає. Персонал, який створює комфортний відпочинок в Ель-Гуна і містить готелі і приватні вілли в зразковому порядку — в основному приїжджі. Це служить ваговим чинником на користь безпеки туристів.

Що тут важко знайти

На курорті Ель-Гуна можна знайти практично все, що потрібно для комфортного відпочинку. І все-таки є тут і дещо в дефіциті. це:

Глибоководні пляжі;
Бюджетні готелі і готелі;
Упереджене або зневажливе ставлення до туристів;
Низькі ціни.

Море в Ель-Гуна несе на собі подвійне навантаження. Воно є головною перевагою і головним недоліком даного курорту. Про це говорять і відгуки туристів. Мілководді, яке простягнулося на сотні метрів від пляжу, може стати подразником для любителів хвиль і комфортного плавання. Майже кожен готель має дерев’яні містки, готові супроводжувати вас до глибини. Трьох-п’ятихвилинна прогулянка не стане стомлюючої — адже в дорозі вас чекає можливість поспостерігати за місцевими рибалками і побачити в прозорій воді мешканців Червоного моря.

А ось для тих, хто приїжджає сюди з дітьми — такий рельєф дна пляжів може бути безсумнівним плюсом. Малі глибини дають воді можливість швидко прогріватися, даруючи приїжджим можливість купатися майже цілий рік.

Для зручності гостей міста будівельники майже повністю очистили дно місцевих пляжів від коралів. Побачити їх, втім, можна в заповіднику Махмея, розташованому в невеликому видаленні від Ель-Гуна.

Чи не в ціні щастя

Ель-Гуна, в першу чергу, розрахований на туристів з високим доходом.

Ціни в єгипетській Венеції щорічно ставлять її в ранг найдорожчих курортів Червоного моря. Як наслідок, — розкіш і комфорт «екстра» класу, з яким зустрічаються відвідувачі цього курорту. Зазвичай поїздки сюди плануються заздалегідь, і тому гарячі тури Ель-Гуна — достатня рідкість.

Привітність, з яким зустрічає Єгипет своїх гостей, завжди було візитною карткою цієї країни. Щодо Ель-Гуна даний аспект набуває більш яскраві тони. Про це, до речі, говорять численні отзивитурістов, хоча б раз побували тут.

Відповідно до свого статусу, місцевий курорт тримає стабільною і вартість своїх послуг. Це стосується не тільки проживання і харчування туристів, не тільки цін на товари в місцевих магазинах, але навіть на приємні дрібниці в сувенірних крамницях.

Коли краще приїжджати на відпочинок в Ель-Гуна

Курорт

Ель-Гуна є цілорічним. Найбільш «прохолодними» тут вважаються зимові місяці. Але і в цей час денна температура рідко опускається нижче двадцяти градусів. Це найбільш вдала пора, щоб присвятити відпочинок екскурсіях по єгипетським пам’яток. Місцеві готелі пропонують своїм постояльцям зробити поїздку практично в будь-яку точку країни, де обов’язково присутній туристичний інтерес. З березня місяця і по жовтень на Ель-Гуна — повноцінний купальний сезон.

важливо
Єгипетське сонце може бути не тільки ласкавим. Саме тому не слід нехтувати захисними кремами для шкіри, головними уборами та сонячними окулярами.

Не тільки сонце і море

Якщо ви чекаєте від курорту не тільки теплого сонця, ідеального по чистоті пляжу, а й можливість відчайдушної по веселощам нічного життя — ви потрапили за адресою. До речі, місцева Ель-Арена для дискотек є найбільшою в Єгипті.

Тут ціла маса можливостей розбавити пляжний відпочинок в Ель-Гуна. наприклад:

обстеження підводного світу з аквалангом;
випробування своїх здібностей керувати вітрилом або парашутом;
круїз на яхті або швидкохідному катері.

Для любителів шопінгу на острівцях є можливість відвідати квартали гончарів, ткачів і художників. Завжди вам будуть раді і магазини розкоші. Навряд чи залишить когось байдужим і місцева рибалка.

Порада. Купівля того чи іншого товару в арабських магазинах без торгу — ознака поганого тону. Місцеві торговці вміють і люблять торгуватися. Вони знають можливості тих, хто приїжджає на відпочинок в Ель-Гуна і їх ціни тому спочатку завищені. Торгуйтеся навіть по дрібницях, і ви обов’язково будете задоволені результатом.

Побувати в Єгипті і не покуштувати національної кухні — вважається прикрим упущенням. Готелі Ель-Гуна важко дорікнути в бідності меню, і все одно, який прибув сюди за тисячі кілометрів, хочеться екзотики. Відгуки туристів стверджують, що похід до місцевих рибні ресторани — яскраве доповнення до відпочинку.

Прощаючись із цим привітним куточком Єгипту, не забудьте відвідати «Міст бажань». Тут — найкраще місце щоб загадати найпотаємніше бажання про свій звуженому. Тут же можна помріяти про повернення сюди через час. Доторкнувшись до мосту, можна зрозуміти і те, що чудеса на світі бувають і одне з них — це курорт Ель-Гуна!

Эль-Гуна

«Нечто поразительное, удивляющее своей необычайностью» – это самое популярное определение понятия «чудо». Относительно египетского Эль-Гуна его можно признать еще и самым точным. Что же представляет из себя отдых в этом загадочном Эль-Гуна, отзывы о котором так часто сопровождаются сравнением с чудом?

Согласитесь, попасть в город, построенный по подобию итальянской Венеции, среди песков и экваториальной жары – можно только поверив в чудо. Обрести же реальность среди этой красоты – есть способ гораздо проще – отправиться самим на отдых в Эль-Гуна.

Жемчужина на карте Египта

Курорт Эль-Гуна расположен в тридцати километрах к северу от Хургады –одного из самых известных в туристическом мире мест Египта. Своей уникальностью и красотой город, в первую очередь, обязан не природе, а деньгам египетского миллиардера Савириса, таланту итальянского архитектора Альфредо Фреда и его американского коллеги Майкла Грейвс. Именно они воплотили в жизнь свой смелый замысел на берегу Красного моря. В итоге вырос архипелаг островов, предлагающий отдых в Эль-Гуна, где цены – ни что по сравнению с эмоциями и впечатлениями от него.

Сообщение между островами египетской Венеции осуществляется либо по мостам, либо при помощи лодок. Сухопутные участки курорта туристы могут преодолевать на микроавтобусах или местных авто. Здесь нет небоскребов и ультрасовременных зданий. Туристов, прибывающих на отдых в Эль-Гуна, ждут малоэтажные отели, оборудованные и обставленные внутри так, что любое дополнение к интерьеру будет трудно придумать.

Энтузиазм строителей был настолько большим, что первые туристы стали прибывать на отдых в египетский Эль-Гуна уже через несколько лет после начала строительства.

О том, что проект оказался более чем удачным – говорит тот факт, что здесь имеют свою недвижимость самые состоятельные люди планеты. В этой связи не стоит удивляться возможности встретить здесь Бреда Питта или Анжелину Джоли, Омара Шерифа или даже самого богатого человека Земли – Билла Гейтса. Заметим, что этот факт хотя и косвенно, но влияет на цены на данном курорте.

В местный порт Абу Тиг Марина любят заходить роскошные яхты со всего света.

 

Именно здесь можно посетить элитные рестораны, посетить уникальный по количеству живых экспонатов аквариум или провести ночь в элитном клубе. Напомним, что местные цены соответствуют уровню знаменитой Хургады и даже превышают их.

На сегодня отдых в чудо-курорте Эль-Гуна считают лучшим туристы практически со всей Европы. Самыми популярными языками, которые можно здесь услышать, являются немецкая и польская. Также никогда не пропускают горящие туры Эль-Гуна голландцы, бельгийцы, шведы и финны.

Местного населения в Эль-Гуна нет. Персонал, создающий комфортный отдых в Эль-Гуна и содержащий отели и частные виллы в образцовом порядке – в основном приезжие. Это служит весовым фактором в пользу безопасности туристов.

Что здесь трудно найти

На курорте Эль-Гуна можно найти практически все, что нужно для комфортного отдыха. И все-таки есть здесь и кое-что в дефиците. Это:

  1. Глубоководные пляжи;
  2. Бюджетные отели и гостиницы;
  3. Предвзятое или неуважительное отношение к туристам;
  4. Низкие цены.

Море в Эль-Гуна несет на себе двойную нагрузку. Оно является главным достоинством и главным недостатком данного курорта. Об этом говорят и отзывы туристов. Мелководье, протянувшееся на сотни метров от пляжа, может стать раздражителем для любителей волн и комфортного плавания. Почти каждый отель имеет деревянные мостики, готовые сопроводить вас до глубины. Трех-пятиминутная прогулка не станет утомительной – ведь в пути вас ждет возможность понаблюдать за местными рыбаками и увидеть в прозрачной воде обитателей Красного моря.

А вот для тех, кто приезжает сюда с детьми – такой рельеф дна пляжей может быть несомненным плюсом. Малые глубины дают воде возможность быстро прогреваться, даря приезжим возможность купаться почти круглый год.

Для удобства гостей города строители почти полностью очистили дно местных пляжей от кораллов. Увидеть их, впрочем, можно в заповеднике Махмея, расположенном в небольшом удалении от Эль-Гуна.

Не в цене счастье

Эль-Гуна, в первую очередь, рассчитан на туристов с высоким доходом.

 

Цены в египетской Венеции ежегодно ставят ее в ранг самых дорогих курортов Красного моря. Как следствие, – роскошь и комфорт «экстра» класса, с которым встречаются посетители этого курорта. Обычно поездки сюда планируются заранее, и поэтому горящие туры Эль-Гуна – достаточная редкость.

Радушие, с которым встречает Египет своих гостей, всегда было визитной карточкой этой страны. Относительно Эль-Гуна данный аспект приобретает более яркие тона. Об этом, кстати, говорят многочисленные отзывытуристов, хотя бы раз побывавших здесь.

Соответственно своему статусу, местный курорт держит стабильной и стоимость своих услуг. Это касается не только проживания и питания туристов, не только цен на товары в местных магазинах, но даже на приятные мелочи в сувенирных лавках.

Когда лучше приезжать на отдых в Эль-Гуна

Курорт Эль-Гуна является круглогодичным. Самыми «прохладными» здесь считаются зимние месяцы. Но и в это время дневная температура редко опускается ниже двадцати градусов. Это самая удачная пора, чтобы посвятить отдых экскурсиям по египетским достопримечательностям. Местные отели предлагают своим постояльцам совершить поездку практически в любую точку страны, где обязательно присутствует туристический интерес. С марта месяца и по октябрь на Эль-Гуна – полноценный купальный сезон.

 

Важно
Египетское солнце может быть не только ласковым. Именно поэтому не следует пренебрегать защитными кремами для кожи, головными уборами и солнечными очками.

Не только солнце и море

Если вы ждете от курорта не только теплого солнца, идеального по чистоте пляжа, но и возможность бесшабашной по веселью ночной жизни – вы попали по адресу. Кстати, местная Эль-Арена для дискотек является самой большой в Египте.

Здесь целая масса возможностей разбавить пляжный отдых в Эль-Гуна. Например:

  • обследование подводного мира с аквалангом;
  • испытание своих способностей управлять парусом или парашютом;
  • круиз на яхте или быстроходном катере.

Для любителей шопинга на островках есть возможность посетить кварталы гончаров, ткачей и художников. Всегда вам будут рады и магазины роскоши. Вряд ли оставит кого-либо равнодушным и местная рыбалка.

Совет. Покупка того или иного товара в арабских магазинах без торга – признак дурного тона. Местные торговцы умеют и любят торговаться. Они знают возможности тех, кто приезжает на отдых в Эль-Гуна и их цены поэтому изначально завышены. Торгуйтесь даже по мелочам, и вы обязательно будете удовлетворены результатом.

Побывать в Египте и не отведать национальной кухни – считается досадным упущением. Отели Эль-Гуна трудно упрекнуть в бедности меню, и все равно, прибывшим сюда за тысячи километров, хочется экзотики. Отзывы туристов утверждают, что поход в местные рыбные рестораны – яркое дополнение к отдыху.

Расставаясь с этим приветливым уголком Египта, не забудьте посетить «Мост желаний». Здесь – лучшее место чтобы загадать сокровенное желание о своем суженном. Здесь же можно помечтать о возвращении сюда через время. Прикоснувшись к мосту, можно понять и то, что чудеса на свете бывают и одно из них – это курорт Эль-Гуна!